Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Полученные сильные посылы из Совета Европы - важная предпосылка, чтобы мы были успешными в мирных инициативах


15.11.2018   13:55

«Полученные сильные посылы из Совета Европы — важная предпосылка, чтобы мы были успешными в мирных инициативах», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, комментируя 18-й консолидированный отчет «Конфликт в Грузии».

Мамука Бахтадзе поблагодарил за важные посылы, содержащиеся в отчете Совета Европы.

«Основной текст касается ситуации на оккупированных территориях и я неоднократно говорил, что то, что происходит на этих территориях, можно назвать только гуманитарной катастрофой. Именно об этой ситуации идет речь в отчете. Очень хорошо, что Совет Европы приветствует мирные инициативы, которые озвучены правительством Грузии. Кроме того, было очень важно, чтобы в отчете был зафиксирован «список Татунашвили-Охозория» и обстоятельства, связанные с двумя трагическими делами. Существуют однозначные призывы, в том числе и от де-факто правительств, от людей, совершивших это жестокое преступление. Я думаю, что этот отчет поможет нам довести эти дела до конца », — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, для внедрения мирных инициатив необходима поддержка международного сообщества.

«Мы нуждаемся в поддержке международного сообщества для внедрения мирных инициатив, и поэтому самое сильное послание, которое мы получили от Совета Европы, является очень важной предпосылкой для успеха в наших мирных инициативах», — сказал премьер-министр.

По ее словам, граждане, проживающие на оккупированных территориях, были очень позитивно восприняты мирными инициативами правительства Грузии.

„Для внедрения мирных инициатив необходима поддержка международного сообщества и, соответственно, сильные посылы, которые мы получили от Совета Европы, являются важной предпосылкой, чтобы мы были успешными в мирных инициативах», — заявил премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна