Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

АМЮГ: Если за билборды заплатила «Мечта», это будет считаться незаконным пожертвованием


15.11.2018   17:32

Если средства на изготовление и размещение билбордов выделила партия "Грузинская мечта", это будет считаться незаконным пожертвованием- заявила "Интерпрессньюс" исполнительный директор "Ассоциации молодых юристов Грузии" Ирма Павлиашвили, отзываясь на изображение фото Бидзины Иванишвили на агитационных билбордах Саломе Зурабишвили. По словам Павлиашвили, если эти средства выделила партия, это нарушает закон "О политическом объединении граждан".

"Интересно, кто сделал эти билборды, кто изготовил, и кто заплатил средства за аренду билбордов. Правда, "Грузинская мечта" официально заявила, что поддерживает независимого кандидата, но согласно закону "О политическом объединении граждан" партия не имеет права осуществить пожертвование в пользу другого кандидата. Исходя из этого, важно знать, кто профинансировал изготовление этих агитационных материалов и затем уже их размещение на билбордах, не имеет ли место незаконное пожертвование. То есть, если эти деньги выдала партия "Грузинская мечта", это будет считаться незаконным пожертвованием"- заявила Ирма Павлиашвили.

Касательно того, если эти суммы дал конкретный физический гражданин, тогда, по словам Ирмы Павлиашвили, необходимо перепроверить, не превышает ли пожертвование в поддержку кандидата 60 000 лари в год.

"Физическое лицо, разумеется, имеет право осуществить пожертвование, но оно лимитированное, и не должно превышать 60 000 лари в год. То есть здесь вступает второй компонент - не превысила ли лимит сумма, которую потратил физическое лицо"- отметила Ирма Павлиашвили.

К информации, в Тбилиси на билбордах Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей командой, изображены председатель партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили и спикер парламента Ираклий Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна