Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фейк «по-европейски»?


16.11.2018   21:51

Кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта", в предвыборный период старается позиционировать себя как политик европейского толка и часто жалуется, что ее оппоненты ведут по отношению к ней в ходе предвыборной кампании совсем не по-европейски.

Впрочем, Саломе Зурабишвили либо не знает, либо не хочет знать, чем занимается "Грузинская мечта" ради ее продвижения (естественно, в первую очередь во свое благо), пока сама Зурабишвили пытается показать себя европейкой, и при этом "заигрывает" с журналистами то показывая им спину, то посылая всех куда подальше, или разговаривая с ними надменно. Впрочем, данный материал не о том, как "Грузинская мечта" пытается использовать весь возможный админресурс для победы на выборах. Речь о том, как Саломе Зурабишвили пытается попиариться на фейках.

На днях в сетях был распространен постер документального фильма об известной грузинской пианистке Хатии Буниаташвили. Название фильма "48 часов в Грузии". На постере название фильма написано на немецком языке. Саломе Зурабишвили, по всей вероятности, завидев цифру "48" (ее избирательный номер), на радостях выложила данный постер на своей странице в Фейсбук, выдав его за поддержку своей кандидатуры. Она также выразила благодарность Хатии Буниаташвили за такую поддержку. Соль всей истории в том, что Хатия Буниаташвили давно является сторонником Михеила Саакашвили и на выборах поддерживает Григола Вашадзе.

Впрочем, действия Зурабишвили хоть и удивили немного, но еще больше удивили те, кто прокомментировал данную тему под постом. Все они поздравляли Саломе Зурабишвили с поддержкой ее кандидатуры сторонником Саакашвили, даже не удосужившись прочесть надпись на постере. К сожалению, такое встречается везде и повсюду, и не только среди сторонников Зурабишвили. Многие особо не затрудняют себя чтением оригиналов, поиском истины, или попыткой анализа реального положения дел.

После того, как противники Саломе Зурабишвили стали указывать на всю глупость этой затеи, пост в Фейсбук был удален.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна