Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесиашвили: Парламентская ассамблея НАТО по-прежнему приветствует прогресс Грузии


18.11.2018   13:40

Парламентская ассамблея НАТО, проходящая в городе Галифакс, по-прежнему приветствует прогресс Грузии и продолжает непоколебимую поддержку Грузии, - об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили, комментируя отчет представителя делегации Германии.

По словам Ираклия Сесиашвили, представитель делегации Германии Улла Шмидт в своем отчете, касавшемся вопросов прав человека в черноморском регионе, отметила Грузию как самую свободную страну в регионе.

«Отчет детально затрагивает тяжелую ситуацию с точки зрения прав человека и безопасности на оккупированных территориях, в том числе, упомянут факт убийства Татунашвили и список Отхозория-Татунашвили. Несмотря на то, что отчет более или менее критический в отношении всех стран, докладчица, опираясь на международные рейтинги, подчеркнула достижения нашей страны, успехи, достигнутые в вопросах демократии, борьбы с коррупцией, утверждении европейских ценностей и реформ правосудия. В общем духе ассамблея многократно подчеркивает, что включенностью в международные миссии Грузия является контрибьютором в региональную и глобальную безопасность», - заявил Сесиашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна