Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дональд Туск положительно оценивает динамику отношений между Грузией и ЕС


21.11.2018   15:56

Новый формат сотрудничества между Грузией и ЕС, первое заседание которого состоится сегодня в Брюсселе, еще раз подчеркивает высокий уровень развития двусторонних отношений и способствует углублению секторных связей, - было отмечено на встрече премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и президента Европейского совета Дональда Туска.

Президент Туск положительно оценил динамику отношений между Грузией и ЕС и еще раз подтвердил поддержку Грузии.

На встрече были затронуты осуществленные и текущие реформы в Грузии, видение правительства в направлении экономического развития, укрепления демократических институтов, модернизации системы образования.

Премьер предоставил президенту Европейского Совета информацию о тяжелой ситуации на оккупированных территориях Грузии, а также процессе т.н. бордеризации. Основное внимание было уделено важности укрепления роли ЕС в процессе мирного урегулирования конфликта, в том числе необходимости подчеркивать тематику Грузии в формах двустороннего диалога между ЕС и Россией.

Европейская сторона положительно оценила мирные инициативы правительства Грузии и выразила готовность участвовать в их имплементации.

Речь также шла об избирательной среде в стране. Президент Европейского Совета подчеркнул практику проведения выборов в Грузии в свободной и справедливой среде и положительно оценил президентские выборы 28 октября в этом контексте.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна