Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Они ранен глава местной организации ЕНД - начало беспредела или «бытовуха»?


22.11.2018   16:02

В Они ранили председателя районной организации "Единого национального движения" Нодара Бурдиладзе. По информации МВД, по обвинению попытки предумышленного убийства задержан один человек. Министерство утверждает, что случай произошел на почве взаимной перепалки.

В пресс-службе ЕНД заявили "Нетгазете", что раненный в тяжелом состоянии, ему проводят операцию. На данном этапе партия воздерживается говорить о мотиве, и ждет когда раненный придет в себя.

По сообщению МВД, вчера поздно ночью гражданин в нетрезвом состоянии шумел на улице, во время чего также находящийся в нетрезвом состоянии член ЕНД призвал его прекратить шуметь, и уйти с улицы.

"На этом основании между ними произошло словесная перепалка, во время чего обвиняемый нанес члену ЕНД ножевое ранение, и скрылся с места происшествия"- сказано в заявлении МВД.

Информацию прокомментировал бывший президент Грузии Михеил Саакашвили. Он утверждает, что Бурдиладзе направлялся в село Геби, чтобы организовать его включение по скайпу, когда один из активных сторонников "Грузинской мечты" ранил его.

«Лидера нашей организации Они Нодара Бурдиладзе, который сегодня шел в село Геби, чтобы организовать мое включение по скайпу, тяжело ранил множественными ранениями Каха Исакадзе, по прозвищу "Бегларич", активный сторонник "Грузинской мечты", который постоянно выигрывает тендеры в Они, и брат которого является высокопоставленным чиновником мэрии… Сейчас ему делают срочную операцию… Я молюсь, чтобы он выздоровел!»

Ведется следствие по делу по статье 19-108 УК Грузии, что предусматривает тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна