Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию не впустили российского писателя


24.11.2018   14:54

В Грузию не впустили российского писателя Виктора Ерофеева. Инцидент произошел 23 ноября. В МВД не стали уточнять, по какой причине отказали ему во въезде.

Грузинские СМИ, однако, предполагают, что такое решение было принято из-за нарушения писателем «Закона об оккупации». В 2017 году Ерофеев посещал Сухуми, где принял участие в фестивале «Свидание с Россией». Впрочем, после того, в мае 2018-го, российский писатель все же приезжал в Тбилиси.

Ранее в Грузию не впустили участников фестиваля российского кино «Свидание с Россией — кинороман», которыми был нарушен закон "Об оккупированных территориях", запрещающие въезд на оккупированные Россией территории Грузии без разрешения официального Тбилиси. Он является частью фестиваля «Свидание с Россией» и должен был пройти в Тбилиси с 21 по 23 ноября.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна