Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военные в Афганистане уже проголосовали во втором туре президентских выборов


26.11.2018   17:58

Все грузинские военнослужащие в Афганистане уже проголосовали во втором туре президентских выборов, сообщила пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Анна Микеладзе.

По её словам, избирательный процесс на двух избирательных участках в Афганистане прошел в спокойной обстановке.

Кроме того, Микеладзе сказал, что солдаты, не находившиеся на военной базе, смогли проголосовать посредством переносной урны.

Согласно закону, вся документация, включая бюллетени, будут запечатана и упакована, отправлена в Грузию и доставлена на хранение в ЦИК.

«28 ноября, после того, как процесс голосования будет завершен по всей Грузии, после 20:00 специальная группа ЦИК посчитает афганские бюллетени, и результат будет известен 28 ноября», — сказала Анна Микеладзе.

Второй раунд президентских выборов в Грузии состоится 28 ноября. Этот день объявлен нерабочим днём.

Во втором туре президентских выборов баллотируются независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили и представитель Единого национального движения Григол Вашадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна