Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я никогда не поддержу человека, который слово в слово повторяет риторику России о войне 2008 года - Нона Цоцория


27.11.2018   14:50

Бывший судья Страсбургского суда по защите прав человека Нона Цоцория говорит, что никогда не поддержит кандидата в президенты "Грузинской мечты" Саломе Зурабишвили.

По ее словам, события последнего времени не оставляют сомнения, что Россия откровенно и прямо включена в эти выборы.

"Это время, когда прямо надо сказать то, что следует сказать.

28 ноября состоятся не выборы, а референдум о государственности Грузии. События последнего времени не оставляют сомнения об откровенной и прямой включенности России в выборах.

Вопрос стоит следующим образом: достаточно ли ущерба, уже причиненного стране кандидатом в президенты Саломе Зурабишвили, или дать ей полномочие сделать этот ущерб необратимым. Мы или примем участие в узаконивании нарушения территориальной целостности страны, и соответственно, в создании угрозы существования Грузии, как государства, или нет. Невообразимо, чтобы в противовес опасности такого масштаба кто-то использовал ошибки прошлого, или страх реванша. Одним словом, вы либо с "Альянсом патриотов", либо нет. Третьего пути здесь просто не дано.

Лично я никогда не поддержу ни на одной должности, и тем более главнокомандующим страны человека, который слово в слово повторяет риторику России о войне 2008 года, и который своей деятельностью подрывает евроатлантическое будущее страны. Возможно, это вовсе не значительно, но красная линия со всеми без исключения отношений со мной, начиная от членов моей семьи, проходит здесь.

Надеюсь, что общество Грузии, несмотря на крайнюю нужду и давление, проявит высокую гражданскую ответственность, и даст надлежащий ответ всем, кто угрожает его свободе"- заявляет Нона Цоцория.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна