Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Штаб Григола Вашадзе сообщает о механизмах защиты голосов


27.11.2018   19:15

В штабе кандидата в президенты объединенной оппозиции говорят о механизмах защиты голосов избирателей от фальсификации.

В центре управления, созданном специально к выборам, штаб в онлайн режиме получит сообщения обо всех нарушениях от 20 тысяч наблюдателей, которые будут перераспределены по всей стране.

Кроме того, на веб-странице www.Dzalaertobashia.ge граждане смогут передать штабу обеденной оппозиции информацию о любом нарушении.

В объединенной оппозиции говорят, что им известны все механизмы, которыми "Грузинская мечта" постарается подделать выборы.

"У "Грузинской мечты" разработано несколько формы. Первая-подкуп. Наши мобильные группы будут оснащены видео средствами, средствами аудио съемки, которые дадут нам возможность зафиксировать в онлайн режиме каждый такой факт. Следующий- армянский карусель. Мы укрепили каждый отрезок избирательного участка так, что практически невозможно будет вынести свободный бюллетень назад, с помощью чего крутят т.н. армянский карусель"- заявил Леван Бежашвили.

Что касается использования фальшивых удостоверений личности, в объединенной оппозиции говорят, что у власти зарегистрировано 11 000 человек, которые постараются проголосовать на разных участках. Однако в штабе Григола Вашадзе заявляют, что оппозиция не даст правящей команде возможность подделать выборы.

"Не пытайтесь подделать, поскольку это уголовное преступление"- заявил Георгий Вашадзе.

По словам Георгия Вашадзе, как бы власть ни старалась запугать или подкупить избирателя, в избирательной кампании гражданин остается с бюллетенем наедине, и никто не может проконтролировать, кого он подчеркнет.

Еще одна форма фальсификации, о которой говорит объединенная оппозиция, это переносные ящики. В штабе Григола Вашадзе заявили, что не допустят, чтобы после использования переносных ящиков эти люди проголосовали еще и на избирательных участках.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна