Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Это были самые плохие выборы, особенно второй тур - член Сейма Польши


29.11.2018   23:03

Второй тур выборов [президента Грузии] был самым плохим из всех выборов, которые только проводились в последние дни в Грузии» - так оценила президентские выборы член сейма Польши, и руководитель наблюдательской миссии.

Малгожата Гошевска заострила внимание на такие нарушения, как мобилизация сторонников Саломе Зурабишвили у избирательных участков, запугивание, и подкуп избирателя.

Польский депутат оценила события в Марнеули, как «недемократические» и «лишение права выбора».

По словам членов делегации, части избирателей, в особенности гражданам, проживающим заграницей, назначение голосования в рабочий день создало препятствия.

"Определенные группы, которые стоят у избирательных участков и по спискам проверяют, пришли или нет избиратели, возят их на автомашинах, и как будто помогают прийти на участок и проголосовать. На такие факты следует обратить внимание. Такое положение у избирательных участков всегда на руку правящей партии. Как представители парламента Польши, мы признаем результаты этих выборов, но обязательно следует предусмотреть замечания, которые мы изложили в отчете. Что касается лично моей позиции, могу добавить, то, что государство запугивает определенную часть общества увольнением с работы, а также обещает другой части погасить долги - это действительно не являются демократическими принципами, и являются опасной тенденцией.

"Лично мы видели ситуации, когда люди фотографировали бюллетени, чтобы подтвердить голосование за конкретного кандидата, были в селе Имире, где собственными глазами видели опечаленных и отчаявшихся людей, у которых отобрали право выбора. То, что мы там увидели, в действительности не является демократией. Я в течение последних лет присутствовала на всех выборах в Грузии, и могу сказать, что это были самые плохие выборы, особенно второй тур"- заявила член Сейма Польши, руководитель наблюдательской миссии Малгожата Гошевска.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна