Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США в Грузии сделало заявление по прошедшим выборам


30.11.2018   15:06

Выборы являются основанием демократии и с этим настроем мы согласны с оценкой наблюдательной миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), что второй тур президентских выборов был конкурентным и кандидаты свободно могли вести избирательную кампанию, - об этом говорится в заявлении, распространенном посольством США в Грузии.

В заявлении отмечается, что США и Грузия являются и будут сильными партнерами, и США поддерживают демократию, благоденствие, территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах.

«Выборы являются основанием демократии и с этим настроем мы согласны с оценкой наблюдательной миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), что второй тур президентских выборов был конкурентным и кандидаты свободно могли вести избирательную кампанию. Также, наряду с другими погрешностями, разделяем обеспокоенность международных и местных наблюдательных миссий по поводу недолжного использования государственных ресурсов в пользу одной стороны. Мы призываем правительство Грузии устранить отмеченные миссией ОБСЕ и другими наблюдателями погрешности и выражаем готовность оказать помощь в этих усилиях.

Соединенные Штаты и Грузия являются и будут сильными партнерами. Мы полностью поддерживаем демократию, благополучие и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах. Поддерживаем западную интеграцию Грузии, и готовы работать вместе с нашими друзьями для успеха этой страны», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна