Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Вашадзе: Саакашвили не имеет ничего общего с моей кампанией


30.11.2018   21:27

Кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе утверждает, что экс-президент Грузии Михеил Саакашвили не имеет ничего общего с его предвыборной кампанией и заявления Саакашвили являются лишь его личным мнением. Об этом Григол Вашадзе заявил в интервью Русской службе Би-би-си.

"Выбор был между мной и Иванишвили. Саакашвили не имеет ничего общего с моей кампанией. Да, он появляется на экране телевизора... Но посмотрите на мою программу в части политических и экономических реформ. Вы когда-нибудь слышали от него что-то, что совпадает с моими предложениями?", - заявил Вашадзе.

По его словам, Михеил Саакашвили остается остается третьим президентом Грузии и грузинским гражданином и как в любом цивилизованном обществе, у него есть свобода выражения мнения.

"Но я не использовал его, я не могу запретить ему выступать по телевидению. Это его выбор. Довольно часто мне приходится возражать ему, мне приходится повторять снова и снова, что его мнение - это мнение одного человека, которое не имеет ничего общего с моим, моих сотрудников или объединенной оппозиции. Например, этот его призыв к гражданскому неповиновению. Это абсолютно неправильно и абсолютно ненужно. Поэтому мне пришлось выйти и сказать всем, что все, что говорится не в моей штаб-квартире, и все, что не согласовано всеми партиями объединенной оппозиции, остается личным мнением одного человека", - заявил Вашадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна