Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тысячи людей вышли в Тбилиси протестовать против фальсификации выборов


02.12.2018   16:18

В Тбилиси, на проспекте Руставели, проходит массовая акция протеста с требованием проведения досрочных парламентских выборов. Акцию проводит Объединенная оппозиция.

Оппозиционные лидеры не признают итогов второго тура президентских выборов, на которых были зафиксированы невиданные доселе факты фальсификации, давления на избирателей, насилия, принуждения, шантажа, о которых говорится и в заключениях международных организаций, следивших за ходом выборов в Грузии.

Организаторы акции считают такие выборы постыдными и преступлением перед населением страны. Объединенная оппозиция требует назначения досрочных парламентских выборов, которые должны пройти по пропорциональной или пропорционально-региональному принципу..

На акции выступают кандидат в президенты от объединенной оппозиции Григол Вашадзе, экс-президент Грузии (через Skype) Михеил Саакашвили и другие лидер оппозиционного объединения.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна