Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы» требуют адекватного реагирования властей на каждый акт насилия


03.12.2018   19:01

Необходимо, чтобы власть своевременно и надлежащим образом отреагировала на каждый акт насилия – говорится в заявлении "Свободных демократов".

В заявлении сказано, что при необходимости власть должна обеспечить объективное, быстрое, и эффективное расследование инцидента, результаты которого будут убедительные для общества.

"Президентские выборы 2018 года оба противостоящие основные политические силы "Грузинская мечта" и "Национальное движение" провели в виде крайне негативной кампании, взаимными обвинениями в предательстве родины, публичными оскорблениями, интенсивным использованием языка ненависти и т.д. Вдобавок к этому использование больших денег и административного ресурса в пользу властной политической силы в избирательном процессе, угроза и насилие над сторонниками оппонентов, контроль воли избирателей, и другие ненадлежащие действия. В результате это вызвало противостояние членов общества, и возникновение тяжелого агрессивного заряда в обществе, ответственность за что, прежде всего, возлагается на властную политическую силу. Как логический отзыв выборов, проведенных на фоне такой ненависти, мы видим конфликты и инциденты между отдельными членами или группами общества и в период после выборов, что в ряде случаев содержит признаки насильственного преступления. Как пример можно привести постыдное нападение двумя днями ранее в аэропорту Кутаиси на семью Джони Гигани и Тако Чарквиани. Есть и другие случаи.

Государство не должно допускать раскола и противостояния общества. Обязанность власти, сделать действенные шаги для нейтрализации возникшего в обществе агрессивного заряда. В сложившейся обстановке, прежде всего, необходимо, чтобы власть своевременно и должным образом отреагировала на каждый насильственный акт. При необходимости обеспечила объективное, быстрое, и эффективное расследование инцидента, результаты которого будут убедительными для общества. Ненадлежащая активность власти в данном контексте будет равноценной поощрения насилия, за негативные результаты которого ответственность полностью будет возложена на власть "Грузинской мечты"- говорится в заявлении партии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна