Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Франция переходят на второй этап сотрудничестве по вопросу ПВО


08.12.2018   14:31

Грузия и Франция переходят на второй этап сотрудничества в компоненте воздушной обороны. Как сообщают в Минобороны Грузии, в связи с закупкой системы управления и контроля противовоздушной обороны (ПВО) Министерство обороны Грузии оформило важный контракт, по которому продолжается закупка систем ПВО. По их же информации, договор был подписан в ходе визита министра обороны Грузии во Францию.

По заявлению Левана Изория, в соответствии с прописанными в контракте направлениями в будущем уже станет возможна интеграция в единую систему управления и контроля НАТО.

«Это в существенной степени будет способствовать усилению обороноспособности нашей страны в компоненте воздушной обороны, что является значительным гарантом безопасности нашего воздушного пространства и защищенности каждого гражданина Грузии», - отметил глава грузинского оборонного ведомства.

В рамках визита, в резиденции министра вооруженных сил Франции – в отеле Де Бриан состоялась официальная церемония встречи министра обороны Грузии, после которой Леван Изория и Флоранс Парли подписали техническое соглашение между министерства обороны Франции и Грузии о логистическом обеспечении военного контингента, дислоцированного в Центральноафриканской Республике (ЦАР) в рамках тренировочной миссии ЕС.

По словам Леван Изория, Грузия остается привержена тому вкладу, который она вносит вместе с ЕС в сохранение мира и стабильности в ЦАР.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна