Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппатурай: Верю, что в следующем году грузинский народ увидит гораздо больше НАТО в Грузии


12.12.2018   13:45

Специальный представитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай в рамках визита в Тбилиси провел первую встречу с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

По заявлению Джеймса Аппатурая, в ходе встречи наряду с другими вопросами были рассмотрены результаты проведенного в Брюсселе министериала, на котором со стороны главы МИД Грузии были зафиксированы сильные посылы в связи с интеграцией в НАТО.

«Главнейшей целью моего приезда является сохранение динамики той позитивной политики, которая существует между НАТО и Грузией. А также – подытоживание результатов недавно проведенного в Брюсселе министериала НАТО и определение совместного плана действий на будущий год. Должен отметить, что министр иностранных дел Грузии на министериале НАТО сделал весьма сильные заявления по поводу желания и намерения Грузии вступить в НАТО, проведении осуществляемых на этом пути реформ и той контрибуции, которую Грузия будет вносить для сохранения международного мира и стабильности», - заявил Аппатурай.

Как пояснил спецпредставитель генсека НАТО, с главой МИД Грузии они также обсудили те планы, которые должны осуществить обе стороны для достижения конкретных результатов.

«Верю, что в следующем году грузинский народ увидит гораздо больше НАТО в Грузии на высшем уровне. При этом, разумеется, необходимо, чтобы мы работали для достижения конкретных результатов, к примеру, над проведением эффективных реформ и укреплении демократических процессов в Грузии», - заявил Джеймс Аппатурай по завершении встречи.

Визит спецпредставителя генсека НАТО Джемса Аппатурая в Тбилиси начался 12 декабря. В рамках визита он также проведет встречи с премьер-министром, президентом и министром обороны Грузии. В информационном центре о НАТО и ЕС Аппатурай прочтет публичную лекцию для студентов различных университетов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна