Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Вашадзе пообещал опубликовать новые видеосвидетельства фальсификаций


12.12.2018   15:04

Объединенная оппозиция «Сила в единстве» 16 декабря, в день инаугурации нового президента Грузии, намерена провести в городе Телави мирную манифестацию. Об этом на брифинге заявил кандидат на пост главы государства от оппозиции Григол Вашадзе.

По словам политика, основная акция протеста пройдет в Телави, где состоится церемония вступления в должность Саломе Зурабишвили, но протесты будут также в Тбилиси и других городах Грузии. Они будут проходить в рамках Конституции и законодательства Грузии, а также Всеобщей декларации прав человека. В манифестациях примут участие все партии, входящие в Объединенную оппозицию. Их цель – донести до властей «глас разгневанного народа».

«В Грузии прошли не президентские выборы, а спецоперация под контролем криминальных группировок и сросшихся с ними коррумпированных чиновников. Главной ее целью было искажение воли грузинского общества, грузинского народа и грузинского избирателя».

Григол Вашадзе пообещал опубликовать новые видеосвидетельства фальсификаций. Он также отметил, что во время акции протеста 2 декабря «Сила в единстве» предложила властям основанный на компромиссах пошаговый политический процесс, который бы позволил учесть мнение 800 тысяч избирателей, отдавших свои голоса за оппозиционного кандидата. Но власти его отвергли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна