Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Если в России хотят, чтобы мы уступили наши ключевые национальные интересы, этого не будет - Кобахидзе


13.12.2018   18:00

Если Григорий Карасин и другие представители России хотят, чтобы мы уступили наши ключевые национальные интересы, разумеется, этого не будет ни в коем случае - заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе в связи с заявлением Григория Карасина по итогам выборов в Грузии.

По его же словам, риторика власти соответствует нашим национальным интересам.

"Интересом, разумеется, является деоккупация. Нашим интересом является достижение политических задач, и риторика проистекает из этого. Мы существенно изменили подход после 2015 года, в частности, как вам известно, мы перешли на прагматичную политику, что поддерживают наши западные партнеры. Но это не подразумевает уступки наших национальных интересов. Если Карасин и другие представители России хотят, чтобы мы уступили наши ключевые национальные интересы, этого не будет ни в коем случае"- заявил Ираклий Кобахидзе.

По заявлению заместителя министра иностранных дел Российской Федерации, Григория Карасина, после президентских выборов враждебная риторика Грузии не изменилась.

«В Грузии прошли президентские выборы. У нас были надежды на то, что после них спадет враждебная риторика Тбилиси. Скажу прямо, надежды эти не совсем оправдались. Новый грузинский представитель, заместитель министра иностранных дел Лаша Дарсалия, по-прежнему стоит на принципах непризнания республик Абхазия и т.н. т.н. Южная Осетия, обвинений России в оккупации и, якобы, невыполнений обязательств по договорённостям 2008 года», - сказал он.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна