Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число сотрудников администрации президента планируется сократить со 140 до 60


13.12.2018   19:00

По заявлению председателя парламента, поправки к законопроекту "О государственных чиновниках" будут отозваны. По словам Ираклия Кобахидзе, причиной отзыва законопроекта стала неоднозначная позиция по данному законопроекту в правящей власти..

Что касается реорганизации в администрации президента, по заявлению Кобахидзе, она все равно произойдет. Председатель парламента обвинил оппонентов в том, что они вызвали нездоровый ажиотаж в связи с законопроектом.

"Реорганизацию можно осуществить и без изменения в законе, как известно, согласно закону "О бюджете" меняется количество штатов. Мы с самого начала говорили, что были раздутые штаты, что ясно было видно в администрации президента. Вместо предусмотренных 140 штатов согласно закону бюджета, в администрации президента будет 60 штатов, что обеспечит формирование администрации президента соответственно полномочию президента. Люди, которые в зависимости от своих функций заслуживают статус профессионального чиновника, должны остаться в администрации президента в этом статусе"- заявил Ираклий Кобахидзе.

Лидер парламентского большинства, член фракции "Грузинская мечта" Арчил Талаквадзе говорит о разных позициях в парламентском большинстве в связи с законопроектом о государственных чиновниках. По его словам, поправки приостановлены, так как необходимо, чтобы в результате обсуждения в команде пришли к единой позиции.

Председатель парламентской фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе заявил, что в связи с отзывом законопроекта в правящей команде прозвучали достаточно убедительные аргументы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна