Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Выборы прошли плохо, но Зурабишвили – легитимный президент


13.12.2018   19:01

«Мое отношение к президентским выборам следующее: президент легитимен» - так уходящий глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили расценил исход голосования во втором туре, по итогам которого его преемницей была избрана независимый кандидат Саломе Зурабишвили. Свое заявление Маргвеоашвили сделал на встрече со студентами медиашколы Кавказского университета.

«Очевидно, что выборы прошли плохо, выборы прошли на фоне серьезных нарушений. Это был полный сборник нарушений на выборах в Грузии. Но в то же время факт, что по итогам таким образом проведенных выборов у нас есть президент, избранный с перевесом в 20%, по поводу легитимности которого фактически не слышно вопросов», — заявил Маргвелашвили.

Напомним, 3 декабря уходящий президент принял свою преемницу в авлабарской резиденции. Он поздравил Зурабишвили с победой на выборах и пожелал ей удачи на новом посту.

Соперник Саломе Зурабишвили во втором туре Григол Вашадзе, однако, отказался поздравлять ее. Объединенная оппозиция Грузии результаты выборов не признает и обещает добиваться их аннулирования. В день инаугурации нового президента 16 декабря, когда истечет срок полномочий четвертого главы государства, противники власти намерены провести акции протеста.

Ранее СОВА также сообщала о том, что третий президент Грузии Михеил Саакашвили обрушился с критикой как на Зурабишвили, так и на Маргвелашвили, назвав их «уродливой куклой» и «полным ничтожеством».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна