Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На инаугурации Зурабишвили будут присутствовать 1800 гостей - СМИ


13.12.2018   21:09

На инаугурации новоизбранного президента Саломе Зурабишвили в Телави будут присутствовать 1800 гостей. Из приглашенных гостей сама Саломе Зурабишвили передала организационной группе список 800 гостей, сообщает «2020NEWS».

По протоколу, инаугурация продолжается 40 минут и все это время гостям придется стоять.

В день инаугурации президент Грузии принесет клятву перед всей страной на новой Конституции, которая вступит в силу сразу же после инаугурации:

"Я, президент Грузии, заявляю перед Богом и народом, что буду защищать конституцию Грузии, независимость, единство и целостность страны, добросовестно выполнять обязанности президента, будут заботиться о безопасности и благополучии граждан моей страны, моего народа и возрождении и мощи Отечества"

На инаугурацию приглашены гости высокого ранга, в том числе действующий президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, архиереи церковной власти, делегации дружественных стран, депутаты, представители исполнительной и законодательной власти.

Руководитель администрации премьер-министра и организационной группы инаугурации Кахи Кахишвили заявил "2020NEWS", что на инаугурации первой женщины президента будут присутствовать также и рядовые жители Телави.

Пятый президент Грузии принесет клятву 16 декабря в Телави, во дворце царя Ираклия Второго.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна