Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава администрации президента подал в отставку и оставил завещание своему преемнику


14.12.2018   13:37

Уважаемый, учтите, чтобы не было поздно, когда узнаете цену сотрудников администрации президента, они очень, очень сильные профессионалы - этими словами обращается действующий руководитель администрации президента Георгий Абашишвили к будущему главе администрации нового президента.

Абашишвили опубликовал пост на своей странице социальной сети. По его словам, сегодня он напишет Георгию Маргвелашвили заявление об его освобождении с работы.

"Одна такая история: в августе 2013 года я познакомился с кандидатом в президенты господином Георгием Маргвелашвили. Почти на протяжении двух месяцев мы много говорили об экономике, в течение избирательной кампании старались заострить внимание на важные экономические вопросы, но я очень скоро понял, что у меня был серьезный оппонент по вопросам экономики.

30 мая 2014 года я был удостоен чести стать советником президента по вопросам экономики. Помню первый день в администрации, много добрых и профессиональных людей, с которыми познакомился. Позднее президент назначил меня заместителем главы администрации, затем начальником секретариата президента, а три года назад главой администрации президента. Я исключительно горжусь, что президент так доверял мне. Доверял во всех вопросах: начиная от закупки пишущей ручки заканчивая необходимостью вето на законопроект Национального банка. Работать так - изумительный комфорт. Особая благодарность четвертому президенту Грузии, уже смело могу сказать - моему ближайшему другу, господину Георгию Маргвеашвили! Еще многое хотел бы сказать о господине президенте, но об этом позже.

В то же время должен отметить, что подавляющую часть этого комфорта составляли мои сотрудники- сотрудники администрации президента. Я всегда буду подчеркивать - это профессионалы высшего ранга.

Не могу понять, к кому обращаться, столько людей говорят (совершенно не квалифицировано) об управлении администрации президента, но в понедельник, 17 декабря ведь кто-нибудь сядет за этот стол (перейти на Атонели не получилось, здание надо докончить, а ведь будто бы оно еще пять лет назад было готово). Уважаемый, учтите, чтобы не было поздно, когда узнаете цену этих сотрудников, они очень, очень сильные профессионалы.

Мне бы хотелось перечислить всех, но и без того получился грандиозный пост, или, скорее рассказ. Дорогие сотрудники, друзья, огромное вам спасибо за службу родине! Вы блестяще служили своей стране из администрации президента! Вы были моей опорой и спокойствием во время планировки любого мероприятия, и сколько было таких… Какого ранга… Я горжусь! Я счастлив! Мне повезло, что на этом этапе жизни я познакомился с вами, что мне пришлось работать с вами, и столько всего изучил…

Были ли у меня ошибки по отношению к сотрудникам - однозначно были за эти четыре года, шесть месяцев и 15 дней. Поэтому еще раз хочу сказать всем вам - простите меня, если я был неправ, и громадное спасибо вам за все! Прощайте!

"Господин президент, я начал работать у вас, и закончу у вас. Поэтому, сегодня вас будет ждать моё письмо – "Г-н президент, прошу освободить меня с занимаемой должности с 16 декабря текущего года" — сказано в публикации Георгия Абашишвили в социальной сети Facebook.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна