Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иностранные эксперты приняли заключение о лаборатории Лугара в Тбилиси


14.12.2018   15:27

Международные эксперты завершили работу над заключением проверки Исследовательского центра общественного здоровья имени Ричарда Лугара в Тбилиси и убедились, что она работает исключительно для мирных целей. Об этом сегодня на брифинге заявил директор лаборатории Паата Имнадзе.

Скандал вокруг лаборатории Лугара в Тбилиси возник после того, как 11 сентября проживающий в Москве экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе высказал предположение, что в этой лаборатории проводят эксперименты над людьми, которые заканчиваются летальным исходом.

Заключение, подготовленные иностранными экспертами, было рассмотрено в Женеве, где прошла ежегодная встреча, посвященная запрету использования биологического оружия. На мероприятии присутствовали представители 178 стран-участников соответствующей конвенции.

«В связи с заключением, которое подготовили эксперты, естественно, были заданы вопросы, и делегации очень положительно приняли это заключение. Вопросы сняты для всех 178 стран, которые подписывали конвенцию. Я не знаю какая реакция будет у нашего северного соседа на это заключение. Факт, что более высокой инстанции, которая проводит подобные исследования, не существует, и мы этот механизм уже использовали», — подчеркнул Имнадзе.


Новости-Грузия


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна