Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Кобахидзе: власти будут пресекать провокации


14.12.2018   15:34

Организация провокаций – это почерк «Национального движения», и мы здесь для того, чтобы пресечь такие провокации. Спикер парламента Грузии, один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе так прокомментировал вопрос о месте проведения оппозиционного митинга в Телави 16 декабря.

В день инаугурации нового президента Саломе Зурабишвили Объединенная оппозиция «Сила в единстве» планировала устроить акцию протеста рядом с дворцом царя Ираклия Второго, где и состоится торжественная церемония. Но местная мэрия, сославшись на меры безопасности, предложила оппозиции альтернативную площадку. Впрочем, противники власти уже заявили, что намерены устроить мирную манифестацию именно там, где изначально планировали.

В правящей партии действия «Силы в единстве» расценили как подготовку к провокации. Ираклий Кобахидзе заявил, что власти будут реагировать на нее «соответствующе»: так, как будет необходимо, и в том стиле, который мы внедрили после 2012 года [после прихода к власти]».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна