Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили определил роль «уходящего президента» на церемонии инаугурации


14.12.2018   18:08

Президент Георгий Маргвелашвили внес изменения в указ, устанавливающий порядок инаугурации президента Грузии.

По информации администрации президента, изменения «отображают современную конституционную реальность». Изменения будут опубликованы к концу дня в Законодательном вестнике.

В администрации президента не уточняют, что записано в указе, однако по информации «IPN», по одному из изменений, Георгий Маргвелашвили определил роль уходящего президента на инаугурации будущего президента. Кроме того, по информации агентства, изменение внесено и в список присутствующих лиц.

Примечательно, что в порядке инаугурации президента до сих пор не была определена роль уходящего президента.

«…Это изменение является продолжением шага, создавшего первый прецедент в стране, когда уходящий президент цивилизованно передает власть новоизбранному президенту», - сообщила, комментируя вопрос, парламентский секретарь президента Анна Нацвлишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна