Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лукашенко опасается поглощения Беларуси Россией


14.12.2018   20:16

В «глубокой интеграции» Москвы есть желание включить Беларусь в состав России, заявил президент республики Александр Лукашенко.

«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России»,— заявил он на встрече с российскими журналистами (цитата по «Интерфаксу»). Он предложил «подумать о последствиях» таких предлогов.

«Я всегда задаю вопрос: такие вещи во имя чего делаются? Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране, и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны»,— возмутился господин Лукашенко.

По его мнению, Москва обеспечит компенсацию за налоговый маневр «когда будет, как некоторые говорят, более глубокая интеграция».

«А некоторые прямо говорят — мы готовы, чтобы вы шестью областями вошли в состав Российской Федерации»,— сказал глава государства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна