Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Александр Вершбоу советует Грузии пересмотреть позицию по кандидатуре Бриджит Бринкс


14.12.2018   20:31

Если Грузия не пересмотрит свое решение и не согласится с кандидатурой Бриджит Бринкс, это плохо позиционирует зрелость демократии страны - так отозвался Александр Вершбоу на статью в "Форин Полис", согласно которой официальный Тбилиси блокирует назначение американского дипломата. Вершбоу уверен, что Бриджит Бринкс может помочь Грузии справится со многими вызовами.

"Я очень расстроился, когда прочитал эту историю в "Форин Полис". Не знаю, подтвердили или нет, но если это правда, тогда это очень плохое решение со стороны Грузии. Она безгранично добросовестная и сбалансированная личность, и я не думаю, что она лояльна к какому-нибудь иностранному или местному политику.

Своим профессиональным опытом она была бы превосходным послом в то время, когда Грузии необходим хороший совет. Грузия по-прежнему стоит перед российской угрозой, и у нее много вызовов внутри страны. Сильный посол Америки является активом, а не проблемой"- заявил Вершбоу.

Бывший заместитель секретаря обороны считает, что Вашингтон может попросить Грузию пересмотреть принятое решение, и надеется, что Тбилиси так и поступит.

"Думаю, Соединенные Штаты могут попросить власть Грузии пересмотреть решение. В конечном итоге Грузии надо будет суверенно решить, принять или нет посла, выбранного другой страной. Но надеюсь, что Грузия пересмотрит решение.

На мой взгляд, это плохо позиционирует зрелость демократии Грузии, и будет упущена возможность иметь действительно сильного посла, который знает Грузию, является другом Грузии, и может помочь справится со многими вызовами, перед которыми она стоит"- говорит Вершбоу.

Тем временем члены правительства Грузии отрицают попытки блокировать Бриджит Бринкс, но до сих пор не сказали прямо и четко, приемлема ли для них кандидатура Бринкс на позиции посла.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна