Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр образования Грузии потратил около 5000 евро на передвижение во Франкфурте


14.12.2018   21:50

Министр образования Грузии Михаил Батиашвили потратил 14 900,95 лари на передвижение во Франкфурте, Германия.

21 ноября издание «Батумелеби» запросила у министерства образования, науки, культуры и спорта конкретную информацию о расходах визита министра на франкфуртскую книжную ярмарку.

Министерство изданию отправило информацию только о «стоимости услуг внутреннего транспорта в рамках командировки Батиашвили».

Согласно информации, предоставленной министерством, Михаил Батиашвили потратил 14 900,95 лари в эквиваленте на сумму 4724,55 евро с 7 по 11 октября, сумма была оплачена специальной картой представительских расходов министра.

Судя по официальным документам, министр для внутреннего передвижения нанял компанию "Интерлайн Франкфурт". В течение дня министр посетил от 7 до 11 объектов. Во Франкфурте Михаила Батиашвили обслуживал автомобиль марки Mercedes.

По той же информации, министр проживал в отеле “Holiday Inn“. Однако министерство изданию "Батумелеби" не предоставило информацию о том, сколько было выплачено или кто оплатил гостиницу, питание и расходы на перелет.

Постановлением правительства Грузии от 25 апреля 2017 года, например, во время поездки в Германию норма оплаты стоимости жилья в сутки составляет 153 евро, норма ежедневных расходов 57 евро во время краткосрочных командировок. Кроме того, государство оплачивает расходы перелета, но в этом случае «эти нормы определяются на основе фактов, представленных в фактической стоимости расходов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна