Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституционалисты обвиняют Зурабишвили в нарушении Конституции


17.12.2018   13:47

Беспрецедентный случай в истории страны - так конституционалисты комментируют инаугурацию пятого президента страны Саломе Зурабишвили. Дело касается принесения клятвы. По словам конституционалистов, Саломе Зурабишвили принесла клятву на Конституции, не сняв с себя мандат депутата, что является нарушением закона.

Согласно регламенту, будущий президент была обязана обратиться к законодательному органу для прекращения своего депутатского полномочия, у нее была возможность сделать это и после завершения второго тура.

"Сегодня у нас президент Грузии, которая в то же время является первым заместителем парламентского комитета по вопросам диаспоры и Кавказа, что является нарушением конституции. Если бы они прошли эти процедуры до того, и инициатором была бы сама Саломе Зурабишвили пусть даже после второго тура, можно было успеть, чтобы парламент прекратил ее полномочие"- заявил конституционалист Леван Алапишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна