Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Армения хочет перенять модель патрульной полиции Грузии


18.12.2018   20:41

Армения хочет перенять модель патрульной полиции Грузии. Об этом было сказано на встрече главы полиции Армении Валерия Осипяна с министром внутренних дел Грузии Георгием Гахария, состоявшейся в Тбилиси.

"В нашей стране в настоящем идет реформа полиции, и мы заинтересовались деятельностью Службы патрульной полиции Грузии. Мы хотим использовать в нашей стране модель Службы патрульной полиции Грузии. Мой заместитель несколько месяцев назад приехал в Грузию, и уже активно идет процесс объединения патрульной постовой службы и дорожной полиции. В 2019 году у нас уже будет сформирована новая патрульная служба"- заявил Валерий Осипян.

В МВД Грузии заявили, что Георгий Гахария ознакомил находящуюся с визитом в стране армянскую делегацию с осуществленными и текущими реформами в министерстве.

По сообщению ведомства, стороны рассмотрели вопросы двухстороннего сотрудничества.

"Организованное преступление является вызовом, о котором мы сегодня говорили, и, несмотря на препятствия, которые у нас есть в этих приграничных зонах, уже наметили конкретный план для того, чтобы наши граждане чувствовали себя безопасно"- заявил Георгий Гахария.

В рамках визита гости посетили центр совместных операций Министерства внутренних дел, агентство услуг, и центр единой услуги департамента патрульной полиции. Запланировано посещение "112", и районного управления департамента полиции Тбилиси. Члены делегации на месте ознакомятся со спецификой работы этих подразделений.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна