Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: Россия не выполняет взятые обязательства


20.12.2018   14:24

Представляя годичный отчет правительства, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе говорил о грузинско-российских отношениях.

По словам премьера, Россия не выполняет взятые обязательства, и не выводит оккупационные войска из территорий Грузии.

"К сожалению 20% наших территорий все еще оккупированы Российской Федерацией. Она не выполняет свои взятые обязательства, достигнутые еще в 2008 году, и не выводит свои оккупационные войска из территорий Грузии. Я слежу за процессом бордеризации и строительства колючих ограждений. Это очень тяжелый и болезненный вызов. Мы используем все трибуны и платформы, чтобы передать наше послание, и наш голос мировому сообществу"- заявил Мамука Бахтадзе в своем выступлении.

По его словам, Грузия использует все трибуны и платформы, чтобы довести свое послание до мирового сообщества.

"Важно осуществить консолидацию мирового сообщества, чтобы общими усилиями преодолеть этот самый болезненный вызов. Я вместе с моими коллегами, использую для этого все трибуны, и мы с трибуны ООН прямо призвали Россию, что она обязательно должна выполнить взятые обязательства, подписанные ею еще 10 лет назад"- отметил глава правительства.

По заявлению Мамуки Бахтадзе, у власти есть конкретный план действия, и инициатива, которая называется "Шаг к лучшему будущему".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна