Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Вашадзе: Мы будем бороться, чтобы вытащить Киркитадзе из заключения


20.12.2018   19:25

Лидер объединенной оппозиции Григол Вашадзе обещает бороться до конца, чтобы вытащить одного из лидеров ЕНД Давида Киркитадзе из заключения.

«Мы будем бороться, чтобы вытащить Дато Киркитадзе из заключения, придем в апелляционный суд, который переполнен «Мечтой», как тараканами» - Вашадзе у Гурджаанского районного суда, определившего Давиду Киркитадзе заключение как меру пресечения.

По его словам, акции протеста в поддержку Давида Киркитадзе будут продолжаться.

"Те, кто оппозиционно настроены, и мышлением отличаются от Парцхаладзе (экс-главпрокурор Грузии и приближенный Бидзины Иванишвили ред.), создают власти Бидзины Иванишвили угрозу. Соответственно вы все, кто хочет конституцию, правосудие, и закон в этой стране, являетесь угрозой для Бидзины Иванишвили"- заявил Вашадзе.

По его же словам, они собираются бороться, чтобы вызволить Давида Киркитадзе из тюрьмы.

"Мы придем в апелляционный суд, который как тараканами переполнен судьями "Мечты". Мы обязательно доведем до конца и обязательно вызволим Дато. Хочу сказать вам одно, не думайте, что это знак вашей силы, это знак патологического страха, параноии"- заявил Вашадзе.

Суд определил члену "Единого национального движения" Давиду Киркитадзе в виде меры пресечения заключение.

По предписанию судьи Давида Киркитадзе задержали по статье 353 прима УК за нападение, физическое оскорбление полицейского, и повреждение имущества, происшедшее во время противостояния в Велисцихе 16 декабря. Он не признает вину и объявил голодовку.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна