Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конгрессмен Тед По: Акт в поддержку Грузии посылает России сигнал о том, на чьей мы стороне


21.12.2018   14:29

Акт в поддержку Грузии устанавливает санкции в отношении тех людей, которые нарушили права человека на захваченных Россией территориях Грузии, заявил конгрессмен Тед По, говоря о принятом Конгрессом США Акте в поддержку Грузии.

По словам конгрессмена, документ ещё раз подтверждает, что США поддерживают территориальную целостность Грузии.

«Я горжусь тем, что Конгресс принял Акт в поддержку Грузии. Этот акт еще раз подтверждает грузино-американские отношения, дает понять всему миру, что Соединенные Штаты Америки поддерживают территориальную целостность Грузии и Россия должна покинуть две территории, которые она незаконно оккупирует.

Во-вторых, этот акт подтверждает, что наши национальные интересы остаются неизменными, и США помогает Грузии в вопросах безопасности и оказывают военную помощь.

В-третьих, в документе отмечено, что США желают иметь с Грузией Соглашение о свободной торговле. Документ также преследует цель — обеспечить развитие наших отношений.

Этот Акт налагает санкции на людей, нарушивших права человека на оккупированных Россией двух территориях Грузии. Этот документ важен для Грузии и США, и посылает России сигнал о том, на чьей мы стороне», — сказал конгрессмен Тед По.

Конгресс США одобрил двухпартийный законопроект о поддержке Грузии. Законодательным актом Конгресс осуждает оккупацию Россией регионов Грузии — Абхазии и Цхинвальского региона. В то же время Конгресс США заявляет о поддержке евроатлантической и европейской интеграцию Грузии, и выступает с инициативой перевода на новый этап американо-грузинских отношений в области обороны и безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна