Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек НАТО назвал основные приоритеты следующего года


22.12.2018   15:00

В 2019 году НАТО придется реагировать на увеличение количества и интенсивности угроз, поэтому основными приоритетами станут война в Украине, отношения с Россией, терроризм и предотвращение кибератак. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передает "Радио Свобода".

"Главная цель для НАТО - одновременно подготовиться к целому ряду угроз и вызовов. У нас нет роскоши выбора между терроризмом, кибератаками или все более агрессивной Россией. НАТО должна реагировать на все эти вызовы одновременно", - сказал Столтенберг.

Генсек НАТО отметил, что ожидает от каждой из 29 стран, входящих в Альянс, выполнения обещания по увеличению расходов на безопасность и оборону до требуемых 2% ВВП. Это необходимо, поскольку с одной стороны - все более решительно действует Россия, которая незаконно аннексировала Крым и дестабилизирует восточную Украину, а с другой - постоянно растет террористическая угроза.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна