Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии об американском Акте в поддержку Грузии


22.12.2018   15:02

Принятый американским конгрессом акт в поддержку Грузии является беспрецедентной законодательной инициативой, подобной которой в истории независимости Грузии не было, - такую оценку дает глава МИД Грузии Давид Залкалиани акту, принятому конгрессом США в поддержку Грузии.

По его словам, документ конгресса – это результат огромной работы и усилий внешнеполитического ведомства. Говоря о международной поддержке, Залкалиани, в частности, акцентировал внимание на поддержке списка Отхозория-Татунашвили в международных и двусторонних форматах.

«В связи с этим списком парламент принял резолюцию, а правительство – постановление. Мы увидели, какой отклик последовал за этим в кратчайшие сроки – резолюция Европарламента, резолюция парламента Ирландии, решение Литвы. Принятый же американским конгрессом акт в поддержку Грузии является беспрецедентной законодательной инициативой, подобной которой в истории независимости Грузии не было. И это действительно результат ежедневного титанического труда Министерства иностранных дел и послов», - заявил Залкалиани.

По его словам, вопросы Грузии всегда актуализированы в повестке дня международного содружества – всех международных организаций или двухсторонних форматов. Как пояснил Залкалиани, в течение всего года было беспрецедентное количество резолюций, деклараций и заявлений в поддержку Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна