Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Срок давности расследования по делу Звиада Гамсахурдия будет продлен на пять лет


22.12.2018   19:33

Срок давности для расследования по делу бывшего президента Грузии Звиада Гамсахурдия будет продлен на пять лет. Соответствующие поправки уже подготовлены для внесения в Уголовный кодекс.

Как сообщила журналистам председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Эка Беселия, парламент рассмотрит поправки в ускоренном порядке.

«Мы в ускоренном порядке начнем обсуждение поправок, которые снимут со следствия обязанность прекратить начатое расследование по делу о смерти Звиада Гамсахурдия. Эта инициатива затронет все категории преступлений особой тяжкости, как то: убийство, грабеж, незаконное ограничение свободы, преступления террористического характера. Конечно, в первую очередь, это изменение связано с необходимостью продлить начатое по делу Звиада Гамсахурдия расследование, чтобы обеспечить выполнение всех возможных следственных действий и максимально использовать время», — сказала Беселия, которая является автором данной поправки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна