Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх напомнил прихожанам зажечь свечу в окне в Рождественскую ночь


06.01.2018   18:30

Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II напоминает прихожанам о том, чтобы они не забыли зажечь свечу в окне в Рождественскую ночь.

По заявлению Патриархии, верующие должны зажечь свечу на окне в полночь, таким образом, символически приглашая в свои дома Богородицу и праведника Иосифа.

Православный мир 7 января празднует Рождество Спасителя. По библейским преданиям, в этот день в Вифлееме произошло небывалое событие - родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Он родился в пещере, и был положен в ясли, куда кладут корм для животных. Первыми гостями божественного младенца были не цари и вельможи, а простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом.

Затем с дарами Царю Мира пришли волхвы с востока. Они ждали, что вскоре на землю должен прийти великий Царь Мира, путь им указала чудесная звезда. Волхвы принесли Младенцу дары: золото, ладан и смирну.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна