Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

7 января православная церковь Грузии отмечает Рождество Христово


06.01.2018   23:26

7 января православный мир отмечает Рождество Христово. В православных храмах в эту ночь пройдут праздничные богослужения.

Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II вместе с членами Священного синода и священнослужителями начнет сегодня в 23:00 праздничное рождественское богослужение в кафедральном соборе Пресвятой Троицы – Самеба.

Прямую трансляцию богослужения представит Первый канал Общественного Вещателя.

Традиционно, паства ожидает и рождественскую эпистолу Илии Второго, в которой его Святейшество обратит внимание на важные вопросы.

Позднее, в рождественскую ночь в окнах зажгут свечи – уже несколько лет население встречает праздник именно так. Основал традицию Илия Второй. Свечи в окнах в праздник Рождества символизируют рождение Спасителя.

В праздник Рождества для православных верующих заканчивается 40-дневный Рождественский пост, который начался 28 ноября.

Завтра в Тбилиси пройдет традиционное рождественское шествие «Алило».

Театрализованное шествие начнется с площади Роз и завершится торжественной литургией в кафедральном соборе Пресвятой Троицы – Самеба.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна