Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зоидзе: Беспощадная борьба со сбытчиками наркотиков не должна перерастать в борьбу с потребителями


24.01.2018   21:56

Обсуждение законодательного пакета в связи с либерализацией наркополитики в первом чтении пройдет, предположительно, в начале февраля или конце марта.

Как заявил Первому каналу председатель парламентского комитета здравоохранения Акакий Зоидзе, наркополитику нужно изменить так, чтобы беспощадная борьба со сбытчиками наркотиков не перерастала в борьбу с потребителями.

«Важным моментом в новой инициативе является то, чтобы мы провели грань между сбытом и потреблением, а также поощрением потребления наркотиков и гуманным отношением. Мы должны протянуть потребителям наркотиков руку помощь и вместо тюрьмы, должны проводить им реабилитацию и лечение и вернуть в общество. Здоровая часть общества соглашается по трем принципам, которые касаются беспощадной борьбы со сбытчиками, превенции, лечения потребителей наркотиков и шанс их возвращения в общество», — отмечает Зоидзе.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна