Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Имнадзе: Если граждане не будут прививаться, распространение кори по другому не остановить


30.01.2018   13:27

«В Аджарии вспышка эпидемии, если в остальной же Грузии не будет проведена иммунизация, болезнь распространится на всех людей, кто не привит», — об этом заявил заместитель руководителя Национального центра контроля за заболеваниями Паата Имнадзе на пресс — конференции, посвященной росту случаев заболеваний корью.

По его словам, рост случаев инфицирования — результат отказа от вакцинации на протяжении лет.

«В 2008 году, когда была запланирована массовая кампания иммунизации в стране и когда должны были быть привиты 1000000 человек, к сожалению некомпетентное вмешательство масс — медии сорвало компанию вакцинации. Результатом всего этого явилось сегодняшнее распространение кори. Если люди не будут прививаться, распространение болезни будет не остановить», — заявил Имнадзе.

По его словам, несмотря на то, что в Аджарии эпидемия, учебный процесс в школах и детских садах не был остановлен.

«Если дети и взрослые будут привиты, то никаких проблем в школах и детских садах не будет. Кто не пройдет вакцинацию, с большой вероятностью заболеет», — отметил Имнадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна