Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционерам и активистам не дали осмотреть выставленный на аукцион участок в Болнисском районе


19.03.2018   16:43

На территории разрушенного исторического рудника Сакдриси-Качагиани в Болнисском районе Грузии произошло противостояние между общественными активистами и представителями оппозиционных партий с одной стороны и сотрудниками ведущей здесь работы компании RMG Gold с другой.

Как передает телекомпания «Рустави 2», представители оппозиции и гражданского сектора приехали сегодня, 19 марта, из Тбилиси, чтобы осмотреть земельный участок в 16 гектаров, который Министерство экономики Грузии выносит на аукцион. Приехавшие из столицы оппозиционеры и активисты подозревают, что этот участок может быть продан по заниженной цене.

После того как приехавшим из Тбилиси отказали в проходе на территорию Сакдриси, им все же удалось преодолеть заграждение. После этого между ними и сотрудниками компании произошло силовое противостояние, которое затем переросло в политические обвинения.

Разрядить обстановку не удалось и прибывшим на место представителям администрации компании RMG Gold, ведущей разработку золотого прииска.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна