Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В первый класс смогут пойти дети, которым 6 лет исполняется не позднее 16 и 17 сентября


30.03.2018   16:56

В первый класс публичных школ Грузии смогут быть зачислены и дети, которым 6 лет исполняется 16 и 17 сентября. Причиной стал новый закон об общем образовании.

В частности, законом определяется, что в первый класс идут дети с шести лет, а учеба начинается 15 сентября. Кроме того, есть условие, что если 15 сентября выпадает на нерабочий день, учебный процесс начинается в следующий рабочий день.

В этом году 15 сентября – суббота, соответственно к началу учебы дети, рожденные 16 и 17 сентября достигнут возраста 6 лет.

В этом году первый этап регистрации первоклассников в школах начнется с 10 апреля. Это – т.н. внутренняя регистрация школы. Что касается онлайн регистрации, она начнется в мае.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна