Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Совет Европы: В Грузии увеличилось количество случает трудовой эксплуатации


03.04.2018   16:12

В Грузии увеличилось количество случает трудовой эксплуатации, — об этом говорится в отчете Совета Европы. По словам авторов исследования, за последние годы, число случаев трудовой эксплуатации превысило количество случаев трефикинга в целях сексуальной эксплуатации. Аналогичное положение отмечается в Бельгии, Кипре, Португалии, Сербии и Великобритании.

В отчете говорится, что количество случаев трудовой эксплуатации растет во всех странах Европы.

«Наш мониторинг показывает, что все больше людей становятся жертвами трудовой эксплуатации в Европе. Людям часто трудно говорить об этой проблеме, потому что они боятся депортации или мести со стороны преступных группировок», — говорят авторы доклада.

Согласно исследованию, больше всего трудовой эксплуатации подвержены мужчины, которые работают в сферах сельского хозяйства, туризма или рыболовства. Большинство женщин-жертв работают в частных домах и вместе с трудовой эксплуатацией становятся жертвами сексуального насилия.

В отчете отмечается, что в группу риска входят мигранты, которые пытаются получить работу по интернету или социальным сетям и попадают в руки криминальных группировок.

Авторы доклада призывают европейские страны улучшить контроль за торговлей людьми и наказать виновных. А правительства должны сотрудничать с неправительственными организациями и представителями бизнеса, чтобы ввести надлежащие регуляции для решения проблемы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна