Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сигнахи пройдет выставка японских кукол


17.04.2018   12:25

С 20 апреля по 31 мая включительно в Сигнахи (Историко-этнографический музей Сигнахи Национального музея Грузии) состоится выставка японских кукол "Куклы Японии: изображения молящихся, олицетворения любви".

20 апреля в 13:00 часов выставку откроет чрезвычайный и полномочный посол Японии в Грузии Тадахару Уехара. На церемонии открытия будут присутствовать директор Национального музея Давид Лорткипанидзе, мэр Сигнахи Георгий Гогилашвили, и другие почетные гости.

На выставке представлены японские традиционные куклы, такие, как Хина Нингио (кукла фестиваля девочек), и Гогацу Нингио (кукла фестиваля мальчиков). История этих кукол берет начало из древних обрядов. А также представлены куклы, связанные с японским театральным искусством, какими являются Но, Бунраку и Кабуки. А также куклы из разных регионов Японии, и созданные современными мастерами "креативные куклы".

В период выставки в рамках "Дней Японии" также состоятся несколько мероприятий. В частности 27 апреля мастер-класс суши, 18 мая мастер-класс оригами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна