Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из Грузии в Турцию пытались вывезти шесть грузовиков контрабандной древесины


30.04.2018   12:12

Жители Грузии на шести грузовых автомобилях пытались вывезти в Турцию 245 кубических метров ольховой древесины. Об этом сообщает министерство по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Сотрудники Минприроды остановили грузовые машины в Аджарии для проверки, которая показала, что документация, предоставленная водителями о происхождении древесины, не соответствовала требованиям технического регламента.
Водителей оштрафовали на 200 лари (более 80 долларов) по статье «транспортировка деревьев и растений без соответствующей документации, определенной постановлением правительства Грузии, добытых в административных границах муниципалитета (в том числе и на частной территории) или ввоз (размещение) в лесопильный цех без без специальной вывески маркировки» Кодекса административных правонарушений Грузии.

Незаконную древесину обнаружили еще в одном месте — в четырех грузовиках в Зугдидском районе (регион Самегрело-Земо Сванети). Все автомобили опечатаны.

Так как дела содержат признаки уголовного преступления, материалы переданы прокуратуре Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна