Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Машинисты тбилисского метрополитена планируют в четверг приостановить работу


30.04.2018   13:39

3 мая, с 6 часов утра столичный метрополитен не будет работать, так как машинисты метро и независимый профессиональный союз «Эртоба 2013» планируют забастовку. Об этом заявил председатель профсоюза «Эртоба 2013» Рати Капанадзе. По его словам, они прибегают к крайним мерам из — за того, что не смогли достичь соглашения с мэрией Тбилиси и Транспортной компанией по вопросу повышения зарплат машинистам метро.

«Наше требование единственное — справедливая и достойная оплата труда. В 2016 году у нас было аналогичное требование, но тогда мы уступили позиции. Мэрия говорила, что тогда не было ресурсов и они должны были быть найдены в 2017 году. Было обещание, что зарплаты повысят. Переговоры, к сожалению, не увенчались успехом, медиатор проводил трехсторонние встречи, но всё тщетно. Мэрия и Транспортная компания заявляют, что и сегодня нет ресурса. Мы вынуждены в четверг остановить работу метрополитена», — заявил Рати Капанадзе.

По информации независимого профессионального союза «Эртоба 2013», бастовать собираются все 240 машинистов, которые работают в Тбилисской транспортной компании. Они требуют увеличения заработной платы на 44%, то есть роста почасовой оплаты с семи до десяти лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна