Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС объявляет об открытии в Грузии конкурса 2018 года на Приз в области журналистики


07.05.2018   17:54

3 мая Представительство ЕС в Грузии отметило Всемирный день свободы прессы, объявив об открытии конкурса 2018 года на Приз ЕС в области журналистики в Грузии. Впервые этот конкурс провели в 2012 году с тем, чтобы отметить и содействовать поддержке высококачественной журналистики в Грузии. Согласно ЕС, на данный момент данный конкурс для журналистов – самое давно поддерживаемое в стране мероприятие такого плана.

Приз ЕС в области журналистики в 2018 году будет присужден в семи категориях, включающих работы в печатных, онлайн и вещательных медиа. Также будет присуждена и специальная премия за миротворческую журналистику от Миссии наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС).

Конкурс "Приз ЕС в области журналистики" поощряет профессионализм и следование журналистской этике, присуждая премии каждый год за лучшую работу в печатных, онлайн СМИ, вещании и за фото журналистику. Специальная премия МНЕС присуждается за лучшую журналистскую работу на тему конфликта, которая способствует укреплению доверия и мирному урегулированию.

Победители первых шести категорий каждый получат премию в 1250 евро. Победитель специальной премии МНЕС за миротворческую журналистику получит стипендию на месячный курс в лондонском Институте по освещению войны и мира.

Конечный срок подачи материалов на конкурс – 1 октября 2018 года. С формой заявки, правилами и руководством по подаче заявки можно ознакомиться здесь.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна