Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

339 вернувшимся в Грузию мигрантам выдали грант для начала малого бизнеса


30.05.2018   19:14

В рамках программы помощи реинтеграции Министерства вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий Грузии, расселения и беженцев, возвратившимся в Грузию 339 мигрантам выдали грант для начала малого бизнеса.

Министр по делам беженцев и расселения Созар Субари встретился в кахетинском регионе с вернувшимися мигрантами, которым государство профинансировало проекты. Сегодня у мигрантов, вернувшихся из нелегальной эмиграции, есть собственный доход, и уже не думают о том, чтобы покинуть страну.

Кетеван Мишидзе, вернувшись из 12-летней нелегальной эмиграции, с помощью программы реинтеграции купила орудия, необходимые для столярной мастерской, и вместе с супругом занимается семейным бизнесом.

По возвращению из Германии Иродион Мамукашвили с помощью гранта сделал гостиницу в Телави. Георгию Микеладзе, возвращенному из Соединенных Штатов Америки, профинансировали проект по разведению кроликов. Вернувшейся из России Мариам Кациашвили, у которой есть клубничный сад в селе Шашиани Гурджаанского муниципалитета, передали сельскохозяйственную технику.

В рамках "Программы помощи реинтеграции возвращенным в Грузию мигрантам" в Кахетии в целом профинансировано 28 проекта.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна