Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэр Тбилиси призывает машинистов немедленно вернуться к рабочим местам


04.06.2018   11:27

Призываю машинистов метро подчиниться решению суда, не ставить собственные интересы выше интересов всего города и закона и немедленно вернуться к рабочим местам, не допустить, чтобы их необдуманные решения нанесли ущерб городу и населению, — об этом на специальном брифинге заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Я, как мэр Тбилиси, который в ответе перед более 24000 сотрудниками и полутора миллиона жителями столицы, с полной ответственностью заявляю, не допущу, чтобы население Тбилиси понесло убытки из-за шантажа и неясного, полностью необоснованного ультиматума.

То, что сегодня станции метро не работают и не служат перевозу пассажиров, можно оценить как шантаж в отношении собственных сограждан.

Что касается зарплат машинистов метро, у меня на руках документ, в котором приводится зарплата машинистов и количество разных надбавок, которые больше зарплаты сотрудников патруля, бригады скорой помощи, спасателей, пожарных.

Думаю, у населения есть право знать, что происходило в процессе переговоров – т.н. защитники своих трудовых прав указывали нам и ставили условие, чтобы их зарплата увеличилась на 45% за счет увеличения стоимость проезда в метро. Для нас это категорически неприемлемо.

Хочу напомнить, что решением суда, машинисты ограничены в праве на забастовку. Таким образом, с их стороны имеет место противозаконное действие.

Мэр Тбилиси передал журналистам и документ о зарплате машинистов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна